Полуфинал чемпионата по хоккею США – Россия. Наши победили!

Автор: admin 16.05.2015 Раздел: Женский портал » Досуг

chm_chekhijaПосле победы над Швецией в четвертьфинале наша команда вышла на лёд против американцев. В первом периоде соперники проверяли друг друга на прочность, тактика у обеих команд была неровной. Было несколько сложных ситуаций у ворот по обеим сторонам поля, но шайбы никто не забил.

Вратарь российской сборной в течение второго периода не раз защищал ворота от яростных атак американцев. Защита Бобровского была на высоте, но вот нападение не отличилось – ни одной шайбы США не забили. Третий период начался ровным, ничейным счётом. Предматчевый сон, казалось, несколько затянулся: динамичную атаку наша сборная провела всего пару раз.

В середине третьего периода внезапно открыл счёт Сергей Масякин! Он забросил шайбу в одиночку, американский вратарь не ожидал такого мощного напора. Через несколько минут забил Овечкин. Сборная США окончательно потеряла позиции, игра переместилась на их сторону поля. Брок Нельсон, удалённый с поля, в ярости заплевал стекло, садясь на скамью запасных. Есть с чего плеваться, осталось несколько минут и преимущество – у нашей сборной.

За четыре минуты до конца шайбу забил Вадим Щипачёв. Американцы начали атаковать с яростью отчаяния, пытаясь отыграться за последние минуты. Перед самым концом Овечкин и Малкин разыграли великолепную комбинацию! Малкин чётко вбил шайбу в ворота соперников, полуфинал решился в нашу пользу безоговорочной победой, 4 – 0!

Сергею Бобровскому вручена награда – он уже во второй раз за этот Чемпионат стал лучшим игроком. Остальные индивидуальные призы отдали американцам – в утешение за разгромный проигрыш. Теперь осталось совсем немного – одолеть канадцев в финале!